グランドシーズ大手前

  • 大阪府大阪市中央区北新町

  • / 谷町四丁目駅 徒歩5分

  • 1998年築 / 10階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

75.2
非常に割安

推定相場価格より25.2%割安

販価
2,820万円
53.7万円/㎡
相場
3,768万円
71.8万円/㎡
2,639
3,391
4,144
4,897
AI査定結果
推定相場価格
3,768万円
71.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,391万円〜4,144万円
64.6万円/㎡〜79.0万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グランドシーズ大手前
2,820万円(53.7万円/㎡)/ 6階 / 52.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は54.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,820万円53.7万円6階 52.49㎡ 1LDK-
2026/04/074,980万円79.7万円6階 62.49㎡ 3LDK
2024/06/08990万円44.1万円2階 22.44㎡ 1R-
2023/12/21990万円39.9万円2階 24.79㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は59.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グランドシーズ大手前
大阪市中央区北新町
谷町四丁目駅5分 2,820万円53.7万円52.491LDK6階 / 10階建 -199823RC
2025/11/17ルアンジュ淀屋橋
大阪市中央区平野町四丁目
淀屋橋駅5分 3,380万円56.2万円60.192LDK7階 / 12階建 200121SRC
2024/02/06リーガル北心斎橋
大阪市中央区博労町四丁目
本町駅5分 2,880万円55.7万円51.671LDK8階 / 11階建 200038SRC
2024/08/30グランドシーズ心斎橋III
大阪市中央区南船場四丁目
心斎橋駅3分 3,380万円60.1万円56.22LDK11階 / 11階建 199827RC
2024/11/14グラン・コープ東高麗橋
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅7分 3,380万円62.8万円53.841LDK8階 / 15階建 199960SRC
2025/05/12ディオレ備後町
大阪市中央区備後町一丁目
堺筋本町駅5分 3,780万円60.1万円62.872LDK7階 / 15階建 西200053SRC
2025/11/08メロディーハイム大手通
大阪市中央区内淡路町三丁目
北浜駅8分 3,550万円64.2万円55.312DK3階 / 14階建 199954SRC
2025/02/04ネバーランド大手前
大阪市中央区内平野町二丁目
天満橋駅8分 3,680万円65.6万円56.122LD・K4階 / 15階建 西200344SRC
2024/03/19メロディーハイム大手前ヒルズコート
大阪市中央区船越町二丁目
天満橋駅5分 3,580万円63.7万円56.162LDK6階 / 15階建 200036SRC
2025/03/28プレサンス大手通シティライフ
大阪市中央区大手通二丁目
谷町四丁目駅10分 3,980万円63.2万円63.022LDK5階 / 14階建 南東200335SRC
2024/10/05グランドシーズ天満橋
大阪市中央区釣鐘町一丁目
天満橋駅3分 3,100万円53.5万円57.942LDK9階 / 11階建 199827RC
2024/09/24プレサンス大手前パークサイド
大阪市中央区糸屋町二丁目
谷町四丁目駅6分 2,740万円63.5万円43.121LDK10階 / 11階建 200142RC